М Команда И О
3 Факел 2 6

Следующий матч: Факел (Воронеж) - Сокол (Саратов)

Предыдущий матч: Факел (Воронеж) - Уфа (Уфа) - 1:0

Следующий матч
Факел
(Воронеж)
3 августа 2025  
Воронеж
Факел
Анонс матча
Календарь
Сокол
(Саратов)
Предыдущий матч
Факел
(Воронеж)
1:0
27 июля 2025  
Воронеж
Факел
Уфа
(Уфа)
Место Команда Игры Победы Ничьи Поражения Мячи Очки
1 Челябинск 2 2 0 0 4-2 6
2 Урал 2 2 0 0 4-2 6
3 Факел 2 2 0 0 2-0 6
4 Чайка 2 1 1 0 3-0 4
5 СКА-Хабаровск 2 1 1 0 3-2 4
6 КАМАЗ 2 1 1 0 3-2 4
7 Спартак (Кс) 2 1 0 1 3-2 3
8 Ротор 2 1 0 1 2-2 3
9 Арсенал 2 0 2 0 2-2 2
10 Нефтехимик 2 0 2 0 0-0 2
11 Сокол 2 0 2 0 0-0 2
12 Черноморец 2 0 1 1 3-4 1
13 Торпедо 2 0 1 1 2-3 1
14 Шинник 2 0 1 1 1-2 1
15 Уфа 2 0 1 1 1-2 1
16 Родина 2 0 1 1 2-4 1
17 Волга 2 0 0 2 2-4 0
18 Енисей 2 0 0 2 1-5 0
24
4
http://www.fanclub-fakel.ru/guest/user/5790/
24 стр.
  • sokolvsu 16 мая 2025, 21:05 ID327062
    Кто ещё может создать такую выездную атмосферу, как факелоны, мало кто.
    Так их почти не показывают. А атмосфера на стадионе пофиг РПЛ. Им главное что бы все по регламенту и без экцесов. Это интересно вещателю, но и они делают все что бы не замечать факелонов с их суппортами во время матчей.
  • sokolvsu 16 мая 2025, 10:55 ID327057
    предрекают, что НН ляжет
    Нет конечно. У них шанс выбраться из стыков
  • sokolvsu 13 мая 2025, 21:08 ID327050
    Где то могли кусочек откусить, но не более
    А там наверное наоборот было. Самозахват территорий спортивными объектами. А так - да. Ничего не застраивали и не ликвидировали. И так помоему по все РФ. В Моркве да же старые стадионы не реконструируются, но и не сносятся, только используются для вызывания недовольства властью. Трудно сказать, что лучше.
  • sokolvsu 13 мая 2025, 21:03 ID327049
    Практически ВСЕ объекты построенные при советской власти (и позднее) работают, как спортивные объекты. Более того даже новые имеются. Где то могли кусочек откусить, но не более
    На Маршакане да же после строительства осталось место для еще одного поля. Оно там было всегда правда на песке. А вокруг позастроили все.
  • sokolvsu 13 мая 2025, 20:59 ID327048
    Трудовые Резервы, имхо, с большой натяжкой подходят как спортобъект. Эх, что на его трёх футбольных, двух волейбольных и баскетбольных и двух городошных полях стало, слеза выступает
    Это когда было. А в последнее время стоял долгострой не законченный крытого манежа. Слава богу снесли и что-то сделали. И то это наверное были земли механического завода, где был построен стадион и в момент передела собственности на земли это уже был долгострой, так что перевод его в другое назначение не вызывало много споров.
  • sokolvsu 13 мая 2025, 17:44 ID327043
    Вы плохо знакомы с алгоритмами воронежского строительного бизнеса
    Ну раз Вы такой сведующий, поделитесь с нами алгоритмом перевода земель из Государственной собственности с назначением "для проведения спортивных мероприятий" в муниципальную собственность с возможность постройки многоквартирного высотного сооружения. И сколько это может занять времени.
  • sokolvsu 13 мая 2025, 15:11 ID327041
    Вот не пойму , как в 2027 году собираются построить новый стадион? 25ый год уже всё, в сентябре только сносить начнут , в 26 закончат , ща полтора года планируют построить новый ?? Бред...
    Перенесут сроки не впервой же. Главное что бы начали
  • sokolvsu 12 мая 2025, 21:19 ID327032
    и в следующем сезоне быть вне конкуренции.
    В верху таблицы или внизу? Трудно сказать к чему может привести
    навести порядок
    после
    удалив из команды полукриминальное руководство
  • sokolvsu 12 мая 2025, 20:00 ID327030
    Приход Пусси после ухода Маркова, конечно, не равноценен ни по опыту ни по мастерству, ни по пониманию того где ты находишься и куда попал
    Пусси был взят уже на флажке, когда надо было кого-то заявлять. Все другие трансферы срывались. Об этом хорошо рассказал сам РГА. Маркова не могли не отпустить по контракту. Если он хочет. А таких денег какие ему предложили в Урале у нас нет. И заметьте все кто ушел не играют в РПЛ (Морозов только, но он был в аренде). Посему говорить что они очень уж сильны были - по моему нельзя. И вот такой факт - у нас иностранцы не приживаются похоже.
  • sokolvsu 12 мая 2025, 19:51 ID327029
    муторное болтание в первой лиге
    Ну это конечно не устроит всех, разве только того кто будет с этого иметь доход. А вот борьба за выход в ПЛ, да же если в итоге не вышли это уже интереснее чем в той же РПЛ болтаться внизу. Хотя в этом году борьба внизу то же интересна была. Если бы только все было честно и прозрачно со всех ракурсов, то да, в РПЛ все же интереснее. Хотя возможно и в ФНЛ такой же бардак, если не хуже.
  • sokolvsu 11 мая 2025, 15:40 ID327007
    надо было надевать перчатки, а уж потом включать смартфон и открывать рюкзак...
    Не ну не бред же был. Свой телефон и свой рюкзак.
    без Факела и наших болельщиков и стадион не стадион
    так сложилось, не специально. Но победа ЗПРФ нам на руку приходится. Я кстати не понял, что заржал сектор питерский. очень похоже что ответку на всем известную уже кричалку ЗПРФ только не позор а что то другое, типа "лучший клуб"? Но было не понятно, но много раз и долго как-то скандировали. Задело их что-ли?
  • sokolvsu 11 мая 2025, 13:53 ID327004
    То же самое можно и с Туманом.
    В прошлом туре оказался в питере. И посетил ЗПРФ с Нижним. Что сказать: с этими огромными стадионами полностью теряется вся атмосфера футбольного матча. Болельщиков почти и не слышно. Большинство пришли не на футбол а на выступление звезд перед игрой. Они выступают как раз во время разминки игроков. И большинству пофиг они. Сектор фанатов Питерских конечно всю игру зажигал, но их от силу пол сектора, а этот барабан ихний.... Перекличка трибун - разве что только с соседями, а с противоположной почти не слышно. Гимн ЗПРФ как раз исполняют после начала игры уже. Да многие на ногах, с розами поддерживают, но без музыки - акопело. 29 тысяч было на игре, но большинство особо не разбираются (гламурных девушек и прочих глотов - большая часть) Слышал такой разговор - а что это не Соболев лучший игрок, ведь он забил и и аж 2 гола. Болел нижнего не слышно совсем, хоть их и было не мало. Вообщем не понравилось, хотя на газпромарене был и до этого на нашем секторе 2 раза.
  • sokolvsu 1 мая 2025, 11:54 ID326961
    Кто-то недавно правильно высказался, что без 50-ти процентной посещаемости стадиона команды РПЛ не лицензировать
    Кто, кто - Черданцев Если так делать, то только Факел, Краснодар ЗПРФ, ну и московские гранды будут там играть. Вот понастроили стадионов к ЧМ не поймешь кому, теперь визжат о низкой посещаемости
  • sokolvsu 1 мая 2025, 11:48 ID326960
    Выскажу свое мнение... Да, мы в жопе., процентов на 85. Да, руководство допустило ряд ошибок, но... Имею Мнение, Хотите Оспаривайте : руководство следует поддержать. Оставить критику и посмотреть на вещи рационально.
    Уход руководства, в настоящий момент ни к чему хорошему не приведет. А потерятт можем если не все, то многое. Думаю, руководство прекрасно отдает отчет о сложившейся ситуации и принимает определеннеые действия. Даже, если команда вылетает, то это руководство абсолютно не заинтересовано в зависании в ФНЛ. А те, кто может придти на смену, вполне может зависнуть в команде надолго, вместе с командой в ФНЛ, как уже было. Так что, давайте мыслить прагматично...
    Согласен. Торпедировать отставку руководства не нужно. Пусть работают если действительно желают. А вот что у них в мыслях нам не известно. Уйдут сами, ну бог им судья. Кто придет естественно будет говорить что хочет как лучше и будет делать все что бы вернуться. Думаю губернатор все же разбирается кто есть кто. Пока его действия были только к лучшему.
  • sokolvsu 1 мая 2025, 09:37 ID326958
    что бы вернуться надо

    Много денег
    Новый состав ( причем команда сыгранная и команда единомышленников. Вы видите в этих дровах таковых?)
    Тренер, способный вывести команду
    Президент , который может
    Губернатор, который хочет
    А чего нет в Факеле? ну если только
    Много денег
    , но Факел 2022 года , Акрон, Махачкала показала что и это не главное.
    Новый состав ( причем команда сыгранная и команда единомышленников. Вы видите в этих дровах таковых?)
    По моему это все же есть для ФНЛ, но за исключением некоторых. А там могут и подтянуться те кто уходил недавно, при выходе их клубов в РПЛ. Они то не тянут РПЛ все же, а вот ФНЛ это их уровень.
  • sokolvsu 30 апреля 2025, 22:21 ID326953
    Вот сейчас в Питере прошла акция. На 80 минуте во время матча весь стадион исполнял Катюшу. Честно говоря не впечатлило. Практически не слышно. Многие сидят и молчат. И это 50 тысяч.
  • sokolvsu 30 апреля 2025, 22:10 ID326952
    То есть, нужно наказывать, только если ногу оторвут? )))
    Ну по мне если травмы нет, то желтую достаточно, а вот если травма, то тогда наверное да - красная и возможно с решением КДК по более длительной дисквалификации (примерно такой же как и восстановление соперника)
  • sokolvsu 30 апреля 2025, 20:35 ID326950
    Варианты:
    - перелом плюсневой кости - средний срок восстановления при таком виде лечения составляет не менее 8 недель.
    - разрыв ахиллова сухожилия - после 6 месяцев можно переходить к укреплению мышц голеностопа и волокон ахиллова сухожилия. Полное восстановление длится до года.
    То есть наказания адекватны? Да же если ничего этого не случилось?
  • sokolvsu 30 апреля 2025, 18:57 ID326948
    У меня вот вопрос к сведующим. Насколько опасны эти "наступы" которые так рьяно судят нынче. Какой процент серьезных травм. А так смотришь, ну наступили, ну ударили шипами, а игрок покорчился, повалялся, Ему заморозили и он далее как новенький.
  • sokolvsu 29 апреля 2025, 17:53 ID326937
    Ростову тоже ничего не надо было в дерби , как и Рубину
    надо было договариваться в связке Ростов-Рубин-Локомотив. Отдали бы они все нам очки, никто ничего бы не потерял и не приобрел лишнего а разборки по местам уже в других играх, но Ростов похоже не захотел быть первым, что бы его не кинули остальные, ну а дальше каждый сам за себя.
  • sokolvsu 28 апреля 2025, 09:43 ID326931
    только надо было прогибом пистануть Моцпана об газон
    Ага. а заодно и его бы удалили. cheese
  • sokolvsu 25 апреля 2025, 10:28 ID326894
    ЗПРФ пример для всех ?
    Ну в данных условиях - пример. Если конечно это все делается от прибыли со сборов, а не за счет вливания неограниченных средств спонсора (вот тогда пзор не только клубу ну и спонсору заодно). НН и Крылья как-то этим не озаботились от слова совсем.
  • sokolvsu 24 апреля 2025, 20:41 ID326889
    что 10 000 для Воронежа хватит
    Ну это смотря где играть. И какие задачи ставятся. Для ФНЛ без задач конечно больше и не нужно. Для РПЛ да же с задачей сохранения в лиге - мало. А если вдруг окажутся в верху РПЛ, то тут и и нью ЦСП будет мало. И я согласен с Черданцевым, который говорит о том что надо вводить в критерий лицензирования фактор заполняемости арены. И вот здесь приведу пример Питер, где на их мега арену да же с низами собирается аудитория в 30 +. Работать надо с болельщиками. У них на каждой игре на стадионе и звезды шоубизнеса и прочие развлечения. Вот здесь ЗПРФ все же пример для всех.
  • sokolvsu 22 апреля 2025, 21:04 ID326882
    и Гиоргобиани в Алании LOL
  • sokolvsu 22 апреля 2025, 21:01 ID326881
    Больше этот игрок не играл у нас
    Получается что это был Подбедьцев, но он вышел на поле на 90 минуте и повел как-бы всего 4 минуты. Чем можно было так насолить РГА - непонятно. Ушел он в мае уже. А следующий год провел, между прочим, в Алании. Совпадение? Может-что то путаю. Состав кстати уже интересный. Мастерной, Черов, Смирнов, Пейчиновичь, Брызгалов, Аппаев, Максимов. Кто тогда мог предполагать что они с Факелом окажутся совсем скоро в РПЛ. LOL
24
4
http://www.fanclub-fakel.ru/guest/user/5790/
24 стр.

3 тур ФНЛ - 2025-2026



Факел Воронеж