М Команда И О
3 Факел 2 6

Следующий матч: Факел (Воронеж) - Сокол (Саратов)

Предыдущий матч: Факел (Воронеж) - Уфа (Уфа) - 1:0

Следующий матч
Факел
(Воронеж)
3 августа 2025  
Воронеж
Факел
Анонс матча
Календарь
Сокол
(Саратов)
Предыдущий матч
Факел
(Воронеж)
1:0
27 июля 2025  
Воронеж
Факел
Уфа
(Уфа)
Место Команда Игры Победы Ничьи Поражения Мячи Очки
1 Челябинск 2 2 0 0 4-2 6
2 Урал 2 2 0 0 4-2 6
3 Факел 2 2 0 0 2-0 6
4 Чайка 2 1 1 0 3-0 4
5 СКА-Хабаровск 2 1 1 0 3-2 4
6 КАМАЗ 2 1 1 0 3-2 4
7 Спартак (Кс) 2 1 0 1 3-2 3
8 Ротор 2 1 0 1 2-2 3
9 Арсенал 2 0 2 0 2-2 2
10 Нефтехимик 2 0 2 0 0-0 2
11 Сокол 2 0 2 0 0-0 2
12 Черноморец 2 0 1 1 3-4 1
13 Торпедо 2 0 1 1 2-3 1
14 Шинник 2 0 1 1 1-2 1
15 Уфа 2 0 1 1 1-2 1
16 Родина 2 0 1 1 2-4 1
17 Волга 2 0 0 2 2-4 0
18 Енисей 2 0 0 2 1-5 0
24
5
http://www.fanclub-fakel.ru/guest/user/5790/
24 стр.
  • sokolvsu 22 апреля 2025, 19:43 ID326879
    Не тренер, а игрок был какой-то. В той игре уже Василенко рулил.
    Первая весна после прихода Василенко и Факел ее начал в зоне вылета с побед над Крыльми, НН и ничья с кем-то (Енисей?) и все на выезде. И Факел набрал ход, И Алания была на очереди. И была кажется последняя их игра на старом стадионе. И там еще их наказали игрой на нейтральном поле, но так как Факел уже все оплатил (билеты) то наказание перенесли на следующую игру. В итоге при сильнейшем ветре, не забив пенальти проиграли 0-2. РГА очень был кем-то недоволен, сказав что с таким отношением играть нельзя. Больше этот игрок не играл у нас. Были дела.
  • sokolvsu 22 апреля 2025, 19:31 ID326878
    Оборин ? Бес ? Корешков? Уже и забывать стал, знатная видать чехарда.
    Не тренер, а игрок был какой-то. В той игре уже Василенко рулил.
  • sokolvsu 22 апреля 2025, 17:43 ID326876
    но это было вообще в 2019 году
    Не в 19 году а 7.04.21
  • sokolvsu 22 апреля 2025, 17:41 ID326875
    Пятибратов пусть и дальше продолжает любить Воронеж и Факел, это правильно, кто-то ему дал путёвку в большую футбольную и околофутбольную жизнь
    И это большой плюс той политики которую проповедует РГА, когда все кто уходит по разным причинам не имеют никаких претензий , обид и очень сильного недовольства к клубу. Наверное последний кого именно выгнали из клуба стал, уже не помню как зовут, но это было вообще в 2019 году кажется после игры с Аланией в гостях.
  • sokolvsu 21 апреля 2025, 19:44 ID326871
    За что?
    Пожелали Факелу остаться в РПЛ
    И не только за это. За поддержанную атмосферу на стадионе. От Тумана, который они исполняли как весь стадион, до практически поддержку Факела. Когда с востока показалось, а может и нет , но с той стороны отчетливо было слышно "За Воронеж, за победу" Так же многочисленные переклички от "Русские вперед" и "Слава России" до "Привет Воронеж, привет-Ростов" которые они и начинали. Жалко не полный стадион все же был. 1000 примерно не добрали. На всех трибунах было не мало народу с шарфами Ростсельмаша. Была надежда что сдудут нам игру, но видно не договорились с Локо и Рубином, а они им как раз конкуренты, не понятно правда в чем.
  • sokolvsu 20 апреля 2025, 21:41 ID326857
    Химки потому и доигрывают сезон а не снимаются с чемпионата. По окончанию поступят деньги им все выплатят, а может и на следующий год хватит пройти лицензирование. На это и расчитывают.
  • sokolvsu 20 апреля 2025, 21:38 ID326856
    Если неизбежен вылет, то неплохим утешением будет подушка безопасности из пары сотен миллионов от РПЛ и телеправ, которая может создать задел на следующий сезон. Вдобавок есть уверенность, что Александр Викторович не оставит команду на произвол судьбы и в соответствии с инфляцией Дума заложит существенную дополнительную сумму в бюджет. Останется ждать вливаний от Эконивы, ТНС, чуть поменьше от Черноголовки и других верных спонсоров. Билетная программа на осень тоже обещает принести приличный доход, пусть даже в ФНЛ стоимость абиков и тикетов поменьше. Что-то капнет из фаншопа. Точно неизвестно, сколько там Асхабадзе рассказывает о текущей прибыли, но всё должно пойти в зачёт, ну или потратиться на заслуженные премии в этом сезоне. А так-то по зёрнышку, по капле прогнозируемая сумма может перевалить за миллиард. Для быстрого возврата в РПЛ может и хватить.
    Ну об этом неоднократно говорил и РГА. Вот только с выходом обратно на целый год пропадает эта подушка. И опять в режим экономии на целый год, но уже в РПЛ. А, не дай бог, не выйдем сразу. cheese
  • sokolvsu 20 апреля 2025, 20:41 ID326854
    Респект Ираклию. По окончанию подошел к востоку к ограждению по лестнице от поля и долго призывал остальных сделать то же самое. Поддержали Альшин, Божин. Остальные то ли побоялись, то-ли не захотели. Кто-то из их потом еще долго там общался. По крайней мере с севера так было видно. LOL
  • sokolvsu 20 апреля 2025, 19:11 ID326853
    как перед стыковой игрой с Енисеем
    или это было перед Ахматом. Запамятовал. Осталось в памяти что выиграли после этого точно
  • sokolvsu 20 апреля 2025, 18:34 ID326852
    Обидно! Досадно! Но ладно, ладно, ладно! Форму новую одели пытаясь что-то переломить. Как и стадион не пошла она похоже. Осветить похоже надо арену, если еще не сделали это, как перед стыковой игрой с Енисеем. Ростовскому сектору - респект!
  • sokolvsu 20 апреля 2025, 12:02 ID326845
    С Праздником, Православные!
    УРА!. УРА!. УРА! LOL
  • sokolvsu 20 апреля 2025, 11:10 ID326843
    Если вспомнить, то только за 2 тура до конца сезона мы застолбили место в зоне стыков, когда пятый Енисей проиграл свой матч. И до лидера Оренбурга было 5 очков ! Следом Оренбург проигрывает в Хабаровске, но главное - потом он с Волгарём из глубокого низа таблицы играет вничью 2:2, и мы его догоняем по очкам. И самое что висело на волоске - на 88 минуте в Астрахани судья назначил пенальти в ворота Волгаря, всё, конец, мы только в стыках, но боковой лайнсмен сумел поговорить с главным и пенальти отменили. Вот она - квинтэссенция сезона ! Два лайнсмена были Ширяев и Ермилов, кому-то из них мы должны быть благодарны за 3 счастливых сезона в вышке.
    Это одно из чудес о котором Вы и говорили Вероятнее всего в стыках бы слились и в следующих сезонах врят-ли бы попали.
  • sokolvsu 20 апреля 2025, 10:59 ID326841
    Видимо, на Матче считают, если им неинтересно, то и другим аналогично. Затраты на показ игры превышают прибыль, а значит сами заказчики просмотра должны возместить убытки финансово.
    Еще один факт по которому не удобен Воронеж в РПЛ. Уже для главного вещателя. У нас нет полного представления матч тв в городе. Приходится гонять машины-студии на игры. И политика - толерантности которая все еще доминирует в России. Что на ЦСП, что на Маршакане. Все время в кадр может попасть православный храм с крестами. И их не закроешь. Вообщем все не в нашу пользу. cheese
  • sokolvsu 20 апреля 2025, 08:55 ID326836
    Плюсуюсь. Даже в лучшие свои годы Факел также болтался между низами вышки и верхами Первой Лиги. А три сезона подряд в Вышке он вообще никогда до РГА не был. Всё это не делает РГА и К свободными от критики - навалом есть чего предъявить. Главным образом, тренерскую чехарду и невнятную трансферную политику. И, на мой взгляд, купирование любой той самой критики снизу, создание мегалояльного фанклуба, да много чего еще.
    А какие претензии к фанклубу? Какой он должен быть как не полностью лояльным если являешься структурой клуба. Никто не заставляет силой туда вступать. Ребята делают общее дело. По чехарде с тренерами - Нельзя говорить что просто так взяли и уволили. Как в Химках. Каждому было дано время. И отсечкой для РГА похоже является 5 поражений подряд. По тарифной политике сам РГА неоднократно об этом говорил, в частности по последней зиме. Не все зависит от них.
  • sokolvsu 18 апреля 2025, 22:17 ID326822
    Если бы подобное происходило в клубе условно в 90е или начало 2000х, то стадион скандировал бы ПОЗОР уже туров 5-7 назад, то что я сейчас вижу в квази тг канале факела где свобода мысли не приветствуется , можно сказать что неофитам, с подобных большинство, абсолютно все устраивает.
    Для многих жителей города и приезжих из отдаленных территорий, которых стало до отвращения много, это чудо чудное что Факел 3 года ковыряется , как заноза , как анальная пробка в РПЛ, без стиля, вкуса, и тд
    Разве это чудовище можно сравнить с командой 1999-2001, которая только 2 сезона играла в вышке , но как играла
    Мне за этот клуб стыдно,но я желаю ему победить
    Что стало с тем клубом при том руководстве напоминать стоит? И сколько раз в ФНЛ оставались не по спортивному типу до РГА? Может все же стоит умерить желания и жить и развиваться по мере возможности? Ситуации с Тамбовом, Мордовией, Тосно а теперь и с Химками не очем не говорит?
  • sokolvsu 18 апреля 2025, 20:39 ID326821
    А сейчас негритосы, латиносы, балканцы понаехали за длинным рублём, с ними тягаться тяжелее, или таких же Факелу покупать, что стоит денег, а у Гурамыча каждый рубль на учёте
    Не только это. Логистика многим не удобна и посему Воронеж не вписывается в РПЛ. Краснодар и Ростов убрать не получится,хотя бы 1 клуб и то им хорошо. А Химки так вообще в кайф. Их будут тянуть за уши и за что-то еще. Плюс Торпедо надо еще. cheese
  • sokolvsu 13 апреля 2025, 19:33 ID326793
    что уже смирились. Доигрываем сезон.
    Рекордик поставили и ладно. Роман Гурамыч может хоть прессе маленькое интервью дадите?
    Я вообще-то не про нас а про Краснодар с ЗПРФ
  • sokolvsu 13 апреля 2025, 18:57 ID326791
    Отдали без боя. Тряпки.
    Ну так сказать нельзя конечно. Стараются, но видно что нет психологии победителя.
  • sokolvsu 13 апреля 2025, 18:25 ID326789
    Согласен с Андреем - в таком виде и хрен с этой суперлигой. Со очередным спектаклем суперчемпионства миллиардеров из Газпрома. С непонятно кому нужными Химками и Акронами. С совершенно лишенными амбиций Локо и Динамо. С плюшевым безтитульным Краснодаром. С жуликами судьями и комбинаторами на ВАР. С фан-айди и "расистами". vampire
    Согласен со всем. Краснодар вот сам сейчас сдает свое чемпионство. Хотя сказать что там подсуживают ЗПРФ нельзя. Сами, сами,все сами.
  • sokolvsu 13 апреля 2025, 18:06 ID326786
    Нам нужна зона стыков.
    Единственное на что еще можно расчитывать cheese
  • sokolvsu 13 апреля 2025, 17:50 ID326785
    По регламенту вылетевшие комарды вылетают, на их место, соответственно выходящие 2 из ФНЛ. В случае проблем с командами РПЛ, подтягивают команды из РПЛ, кто соответствует требованиям Лиги.
    Так что нам эти Химки, Крылья по барабану.
    Там все написано таким языком, что хрен что разберешь. Как я понял что говорит Андрей будет если кто не получит лицензию займет 13-14 место. А вот если выше, то все на усмотрение исполкома РФС с учетом мнения РПЛ и примущество у команд РПЛ. Пункт 4.5.5 регламента
  • sokolvsu 11 апреля 2025, 17:22 ID326751
    Бобр это хорошо
    Не всегда. Вот например в Чехии бобры построили плотину на которую власти не могли найти деньги, а на университетской турбазе в Винивитиново бобры обгрызли большое дерево и теперь оно засохло и грозит свалится. Требуется вызывать спил деревьев и через экологический комитет это проводить. Для универа расходы незапланированные.
  • sokolvsu 7 апреля 2025, 20:51 ID326736
    Вообще тормозим на ровном месте. Ну вот выходят две команды из тоннеля, пустые трибуны, ситуация в корне другая, Туман некому исполнять, но в колонках те же истошные вопли 10 раз - Факел ! Факел ! Факел !
    Почему никому не пришло в голову поставить марш Блантера на пустом стадионе ? Это всегда торжественно и настраивает на футбольный лад обе команды. Честно, вот как услышал эти вопли в стадионной тишине, зубы заболели.
    А когда команды разминались, очень был бы кстати гимн про воронежского болельщика, который как раз отсутствовал.
    Возможно есть какой-то регламент который надо утверждать с вышестоящими или вообще по сезону нельзя менять уже ранее утвержденное. Мы же не знаем. Знаю точно, что выбирать что звучит это дело клуба, а вот как по сезону можно ли менять - не известно.
  • sokolvsu 6 апреля 2025, 20:39 ID326733
    Первый соорудил Джикия
    Джикия и Мирзов в первом тайме провалили все. А вот Агаларов забил такой же эпизод что был и у нас. Но на Маршакане ему сил не хватило забить второй. Искусственное поле?
  • sokolvsu 6 апреля 2025, 20:11 ID326732
    К чему я, не всё тут чисто в РПЛ, деньги большие и мутные результаты.
    Теория заговоров. Говорят ее нет, но все как-то за ее существование. Еще один плюс за нее если Химки получат лицензию на следующий сезон в РПЛ.
24
5
http://www.fanclub-fakel.ru/guest/user/5790/
24 стр.

3 тур ФНЛ - 2025-2026



Факел Воронеж