Сегодня я увидел тот Факел, который мы хотели видеть уже давно.
"команда играет настолько, насколько позволяет ей соперник" (с) не моё. Во 2 тайме слишком резко всё изменилось. Да, в меньшинстве. Но уж очень резко. Причём лично я ожидал. Перед игрой на турнире был и шли разговоры, как возможно и главное почему будет проходить данный матч. Прогнозы сошлись почти полностью
Гнать ссаной тряпкой и легенду молдавской сборной и летучего голландца, это просто пистец , нет слов, зачем они это делают на ровном месте , мне непонятно ... Максу еще раз здоровья !!!
такие ситуации в одном матче не происходят на ровном месте. Моё мнение всех игровых лидеров надо убирать из команды. Всё перестраивать. Раздевалка не здоровая скорее всего.
зы: Видел такую травму, причем в своей команде в живую. Не пожелаешь никому! Год восстановление, может чуть больше. Но восстановиться реально. У нас всё норм было. Сейчас парень играет
у меня до сих пор шлейф неприятных воспинаний от выходки игроков перед чемпионатом мира в США, где наш текущий ГТ был одним из заводил. Я помню ожидания (там команда хорошая была) и крайне неприятные ощущения тоже помню. И пять голов Саленко тоже помню, но это была ложка мёда в бочке дегтя...
Зарплаты в клубе тоже выросли. По сравнению с 2023 годом, клуб потратил на 151 млн рублей больше на выплаты игрокам, тренерам и персоналу.
Мне интересно, с почему тогда зимой не пригласили никого на усиление, а взяли Пусю?
ну или хотя бы стипендии в молодёжке не ввели? От чего даже свои воспитанники заключают контракты с балтикой. Да и чемпионы России, ходят слухи, что поехали на финал частично за свой счёт.
а какого эффекта с придумывания различных акций все тут хотят добиться?
Судить станут нас лучше? Или команда, ка-а-а-ак заиграет!?
зы: команда проваливаливает каждую предсезонку - акция со свистками это исправит?
полуфинал первенства России по футзалу среди девушек - ю14. АФ Факел
теперь уже финал. Итак несколько часов назад Факел стал чемпионом России. Да, да. Без всяких шуток. Правда среди девушек до 14 (но пусть парни выиграют хотя бы зону ЮФЛ). Да в футзал. Но пусть сборная России по футболу добьётся хоть толики успехов её футзальных собратьев. НО Факел чемпион России!
Одно только гложет. А где в новостях про это? Сайт, ВК Факела? Где вообще было про то что команда играет в финале? Вот про 0-24 и 0-10 в "большом" футболе была информация, очень обсуждалось везде. Где про победы? Очень странно всё это.
Или подробностей много может всплыть? Чего молчим-то?
зы: есть подозрение, что это будет единственным успехом Факела в этом году...
полуфинал первенства России по футзалу среди девушек - ю14. АФ Факел - Я надеюсь услышать хоть пару слов благодарности в свой адрес и адрес организации, что организовалась в том н.п. где я сейчас живу т.к. некоторые игроки (лучшие и основные) здесь набирались и воспитывались.
зы: вы знаете почему. Может это не тактично. Но зато правильно будет. Надо с уважением относится, к тем кто за Факел и ему помогает.
ззы: Подробнее чуть позже
что успех спорта в регионе, напямую зависит от отношения к нему Первого лица области
успех в любом деле многом зависит от отношения Первого лица к тем, кто способен реализовать успех. От умения Первого лица не вводить репрессии/санкции к тем, кто делает результат. Обычно подобные Личности способны, ну как минимум дверью долбануть в кабинете или ещё как то показать свою неуправляемость.
в таком случае хрен с ним с дапом, хрен с ним с рга... подождем когда они исчезнут из истории Факела... и тогда будем смотреть и переживать... я в забане пока здесь дап и асхабадзе
главное, что бы не как в 2002... ух тогда поглядели. Зрелище на сколько лет было? Всем понравилось?
. Но вот о том, что при смене нынешнего руководства Факела может стать не просто хуже, а вообще никак
полностью поддержу. Благо вспомним, чем предыдущий рекордный заход (когда тоже поменяли руководство) закончился. Все помнят 2002й? И что на творилось после?
РГА застопорил развитие клуба в спортивном плане...
и в этом тоже. Конечно, финансовая база у команды не самая хорошая, но
- Тренерская чехарда в которую попал клуб явно не ведёт к спортивному прогрессу
- Отсутствие реального усиления состава, что ведёт к валидольным концовкам сезона и вообще массе нервотрёпок для всех от игроков, болельщиков и естественно руководства
- постоянно проваливаемые предсезонные сборы с последующим антикризом (это следствие предыдущих проблем)
- Такая же чехарда (в т.ч. и тренерская) с дублем и академией. Они не дают игроков в основу. Причина - как таланты уезжали из Воронежа так и продолжают. Клуб, в целом не наладил работу с детскими клубами города и окрестностей (да и со своими воспитанниками тоже не комильфо). Ситуация даже не лучше чем была до основания академии. В параллельных клубах, как минимум раздражены. Плюс конкурент в виде динамо.
- Из инфраструктуры плюсом идёт стадион, но у клуба нет манежа, нет своей спортивной базы.
- вообщем фактор не один влияет - много их
Что он скажет о перестройке в плане игры с защиты на атаку. Могут успеть за оставшееся время с новым штабом. Про физику он в начале сезона здорово все расписал что да как.
с этим сложнее чем с физухой т.к. тут теорию в кабинете надо совмещать с занятиями на поле и плюс игры для проверки того, как тот или иной тактический приём работает. А так тоже самое - "закрываем на сбор" с двухразовыми (а тут даже больше т.к. плюсом теория, которую не любят сильнее чем кроссы). Ну и второй момент подбор исполнителей для реализации тактических замыслов. Вообщем с физухой оно проще.
редкому футболисту (да и вообще игровику) интересы клуба (на любом уровне) не пофигу. Футболиста интересует зп, игровое время и лояльность руководства.
зы: Но встречаются т.с. индивидуумы действительно обладающими качествами преданность. К примеру в ХК "Буран" (Воронеж) есть такой Саня Шипилов он девятый год с родной командой. А так как знаком с ним лично и вообще сейчас живём с ним в одном населённом пункте, то его я привожу в пример для подрастающего поколения. И не только из за его преданности своему клубу, но и в целом, как пример порядочного человека.
ззы: Вот тут кто то спрашивал "кто для Парфёнова авторитеты"? Ну вот пример. А ещё это в команде ветеранов - Юра Колесников, Оганез Мхитарян, Александр Бескровный - они сейчас работают на футбол, воронежский футбол, я со всеми ними прекрасно общаюсь.
никто в эту правду не полезет. Потому что тем кто выписывал наказание Факелу не нужно связываться с более высокостоящими органами. Факелу если "полезет в бутылку" прилетит (потом конечно). Т.к. резонанса у шума дофига, а нужно что бы в лиге было без проблем. Это вообще особенность нашей сегодняшней жизни. Что бы - ну не шумели. В школе - поставил учитель ребёнку "3", а родители хотят "5" (хотя там ближе к два). Полетела жалоба на верх. (может и не за оценки, а за конфликт одного ребёнка с другими например). С верха пришло письмо - разобраться. И пошли выговоры, директору, учителям и т.д. И всё это происходит и в медицине, и спорте и где угодно. Да, что ходить далеко - в Факеле родители стучали на юношей, если конкурент был замечен в "левой" игре.
Ради чего тогда все эти сотрясения клавиш? Если сплошь и рядом такие подставы? Мы все такие...
тогда смысл в этой системе? А он скорее всего в том, что бы показать т.с. "маргиналам", "фанатам" и прочей неподчиняющейся, а иногда откровенно критикующей властьпридержащих группе людей их место. Причем эта группа не подчиняется по определённым причинам мешающим спокойно и сладко жить, много, часто и громко критикует - таких надо убирать, что бы создать иллюзию правильной и плодотворной работы.