а команда была уже уровня ФНЛ, мы с ней спокойно были бы в середине таблицы,
Ага в середине таблицы.Максимум игр 10 ковырялись бы на старом ресурсе и все,а потом над нами издевались бы.Сейчас да проиграли первые игры,но видно что сыграются и уже будет боеспособная команда.А убрали кого?Тех кто и не играл.Ревякин один и все
Та команда была уже уровня ФНЛ, мы с ней спокойно были бы в середине таблицы, но мы взяли всё порушили, при чём в этом нет никакого смысла, повторю у нас итак была команда не слабее, а по моему мнению сильнее нынешней,
Лучше 1: 3 от "Томи" и несколько отличных моментов с этим составом , чем полное лукошко безвариантное с прошлогодним .
Да была наигранная команда, да были бы середняками. Но это был бы максимум для этой команды
Да и после поломки Коли Жиляева, вся игра поломалась. До конца чемпа так и не появился четкий рисунок. Да выигрывали..., но неуверенно, все время "на грани"...
Многие критиковали тренера и игроков за ту неуверенность. И в принципе были правы. Все ждали усиления. Играть тем же составом, на уровне выше - утопия.
спокойно были бы в середине таблицы, но мы взяли всё порушили, при чём в этом нет никакого смысла, повторю у нас итак была команда не слабее, а по моему мнению сильнее нынешней, на хрена её было ломать я этого не понимаю
Посмотри на это с другой стороны.
Да была наигранная команда, да были бы середняками. Но это был бы максимум для этой команды. С ней решать иные задачи было бы нереально.
Сейчас набрали игроков мастеровитее. Т.е. когда эта команда сыграется - будет футбол совсем другого уровня. И на базе уже этой команды можно при точечном усилении выходить в вышку. Учитывая, что потенциал нынешней команды однозначно повыше - то и ожидать от них нужно больше. Значит задача в туже 10ку, потеряв очки на старте, всё равно должна выполняться.
В итоге: оставив старый состав, даже с точечным усилением - наш предел 10ка. А есть ли смысл из года в год тупо за 10ку цепляться. При том, что деньги как бы есть...
P.s. глупо отрицать, что основная масса новичков в классе превосходит ушедших. А класс порой будет помогать...
Нормальные клубы идут путём развития, создадут костяк, скелет, потом он обрастает мясом, не нужно каждый год всё рушить и строить за ново, за последние 5 лет мы полностью сменили 5 составов, это полный пиздец, о каком развитии тут может идти речь, можно было и от команды Сарсинии оставить пару человек, и даже от команды Ямлиханова, ну а прошлый состав просто сам бог велел оставлять, нет же опять всё подчистую, мудозвонская политика руководства клуба!!!
Не надо руки никому отрубать. Не было никакого костяка и тем более поставленной игры. Была группа игроков под задачу. Теперь есть другой набор игроков под другую задачу, тоже без игры. Следующий этап - этот новый набор усилить точечно и поставить игру. Муханов игру ставил в летнее межсезонье, но у него задача сложнее была - выползти с первого места. А у Гусева время есть, удержаться мне кажется легче будет.
Смысл в том, что в своей зоне мы никому не проиграли, ни разу, у нас команда была сильнейшая в ВД за последние 10 лет, даже тот же Арсенал Аленичева проиграл несколько матчей. Та команда была уже уровня ФНЛ, мы с ней спокойно были бы в середине таблицы, но мы взяли всё порушили, при чём в этом нет никакого смысла, повторю у нас итак была команда не слабее, а по моему мнению сильнее нынешней, на хрена её было ломать я этого не понимаю, мы могли бы и сейчас успешно играть, и нам не нужно было бы игру ставить, надо было укрепить две три, ОТ СИЛЫ ЧЕТЫРЕ позиции и всё!!! ЗАЧЕМ УСЛОЖНЯТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ И СТРОИТЬ НОВУЮ КОМАНДУ?
Напрасно,тут шухер подняли насчет Бородюка. Приехал человек на Родину,маму проведать,хорошо отдохнуть в компании старых друзей... ну и естественно подгадал свой визит под хороший футбол..... а у нас раз он появился на футболе,так все сразу подумали,что вот она замена Гусеву.
Практически уверен,что в нынешней ситуации и ввиду не которых причин и сам Бородюк не имеет желания тренировать Факел. Так что искать потенциального сменщика надо в другом месте)))
Да, усилить точечно - это взять всё-таки центральных полузащитников, если эксперименты с перебросом туда крайних (Самсонов) и защитников (я думаю, это должен быть следующий эксперимент Гусева уже в ближайших играх) не увенчаются успехом.
Для меня трагедия в том, что создали новую команду вместо того, что бы сохранить победный костяк и точечно его усиллить БЛЯДЬ РУКИ ОТРУБИЛ БЫ РУКОВОДСТВУ ЗА ЭТО !!!
Не надо руки никому отрубать. Не было никакого костяка и тем более поставленной игры. Была группа игроков под задачу. Теперь есть другой набор игроков под другую задачу, тоже без игры. Следующий этап - этот новый набор усилить точечно и поставить игру. Муханов игру ставил в летнее межсезонье, но у него задача сложнее была - выползти с первого места. А у Гусева время есть, удержаться мне кажется легче будет.
На фоне вчерашнего проёба,сегодня две наших сборных постарались.По пляжке-выход в полуфинал обыграв бразильцев в д.п.6:5 и юниоры до 19 разгромили греков 4:0,т.ч. не всё так плохо в нашем королевстве,хотя лично я поменял бы эти победы на вчерашний результат,лучше на вчерашнюю игру.
Мы пока не являемся прямым конкурентом Томи за выход в ПЛ – это объективный факт. Но на основании этой игры совершенно не стоит считать, что нам ничего не светит в играх с теми же Камазом, Енисеем, Байкалом. А насчет Бородюка – совершенно не исключено, что вскоре он окажется в сборной – и тогда мы благополучно забудем о его визите на игру "Факел" – "Томь".