читал ещё вчера - одни эмоции. Очень не здорово для уважаемых мужчин
Получается болелы Спартака, Локомотива, некоторые известные спортивные журналисты не правы в своих суждениях в отношении профессиональных качеств господина асхабадзе?
Мне вот лично, не совсем понятна была роль "советника губернатора по футболу" и что за советы от ему давал, что мы только теперь начинаем выкарабкиваться из ж...пы.
моё мнение - думаю выбора не было. Теперь вот выбора нет у Локомотива. Хотя после Кикнадзе они любому рады будут
Ну, будем надеятся, что кадровые перестановки в команде, не повлекут за собой какие-либо негативные моменты, а может и наоборот. Как говорится, все,что не делается , к лучшему... Возможно, контакт Асхабазде с губернатором теперь будет без "посредника". Мне вот лично, не совсем понятна была роль "советника губернатора по футболу" и что за советы от ему давал, что мы только теперь начинаем выкарабкиваться из ж...пы.
. Да ладно тебе Сан Саныч! Хотел - не хотел. Попёрли из Москвы, поехал пережидать шухер не периферию. Позвали опять в столицу - рванул не глядя. На Факел ему нас. рать как и любому варягу. Особых успехов при нем видно не было.
А теперь о зарплатах игроков Печинович1200000! Брызгалов 800000! Яковлев не забившие ни одного мяча 750000 Зайцев 500000
Асхабадзе:
мне смешно читать, что у нас есть какие-то миллионные оклады. Раскрою небольшую тайну: самая большая зарплата в клубе – 500 тыс. рублей нет, и такая ставка у нас одна.
Бюджет Факела 300млн.руб.с таким бюджетом Тамбов Сочи Химки и Ротор вышли в РПФЛ а мы чтобы не вылетит из ФНЛ что то дебит с кредитом не сходятся!
стоит напомнить, что клуб в эти самый бюджет вошло погашение долгов набранных в предыдущие годы в т.ч. и за аренду стадиона (многие тут знают эту безумную сумму). Так же клуб заявил молодежную команду во вторую лигу - я надеюсь никто не будет говорить - "а нафига"? Так же клуб реально создал собственную школу, а это экипировка детей и зарплата специалистов и аренда (думаю догадываетесь что немалая) единственного полноразмерного манежа в Воронеже. Ну и вишенкой идет клубный магазин - а этот тоже пока вряд ли себя окупил.
Есть некоторые моменты с которыми можно и даже нужно быть не согласными. Они тоже не скрываемы ни движем, ни клубом и по ним есть разговор (хоть и безрезультативный), но тем не менее движение вперед есть в т.ч. и по турнирной таблице
Да ладно, парни, не кипишуйте раньше времени. Я вот даже и не заню, как такие новости оценивать. Не секрет, что я являюсь одним из Ашхобадоскептиков. Однако ж, как по мне, так пока я не готов радоваться его уходу. Надо быть таки объективным. В последних матчах команда действительно смотрелась довольно неплохо - намного лучше, чем с Бесчастных. Начали забивать, выигрывать, всё-таки хоть и временно, но выбрались из зоны вылета. То есть, после долго падения, наметилась какая-никакая положительная динамика. Поэтому, мне очень хотелось бы, чтобы такие как я были посрамлены - и Факел закончил сезон, оставшись в ФНЛ по спортивному принципу.
Второй момент. Сам по себе уход Леонченко и Асхабадзе действительно не решит проблемы воронежского футбола. Правильно нам предъявляют - отвергая, предлагай! Я тоже был бы не против Димы Тесло у руля Факела, но пока это всего лишь мечты. Очень хотелось бы, чтобы фундамент Факела был укреплен его доброжелателями из городской и областной власти (ни про какого-то там Нетесова речи нет!!!). Короче, смену команды менеджеров Факела надо готовить. И даже не столько смену, сколько замену. Но замену - явно более перспективную, чем нынешнее руководство. А пока... Пока, повторюсь, я не готов никого гнать. Пусть соратники кинут в меня сцаными тряпками, но сейчас я против ухода РГА, так ему и передайте
После интервью господина Асхабадзе хочется у него спросить кому из бывших игроков Факела вручили так называемые пайки? А теперь о зарплатах игроков Печинович1200000! Брызгалов 800000! Яковлев не забившие ни одного мяча 750000 Зайцев 500000!
Можете эти цифры чем-то подтвердить?
Бюджет клуба больше 300000 млн.
300 миллиардов рублей? И мы все еще в заднице ФНЛ? О_о
А то что касается ворнежско лискинской команды вот у Пывина а потом Булатов действительно самыый высокооплачеваемый футболист был Лебеденко который получал 300000 и забил12 мячей! сравните сЯковлевым! А теперь вспомните состав Лантратов в Химках Осипенко В Ростове Божин Кр Советов Молодцова Сокол Саратов! Макарчук и Кузмин Балтика! Алейников Шинник! Магаль Торпедо! Афанасьев! Кому и зачем надо было убирать этих футболистов набрать за намного большие деньги игроков которые борются чтобы по спортивному принципу остаться в ФНЛ! Да 1998 Савченкова за 10 место отправили в отставку! До чего мы опустились! И последнее а кто из тренеров был наиболее успешным в Воронеже? Зонин 1961 Марьенко 1984-1985 Полосин 1989 г. Савченков 1996 г. Нененко 1999-2000 г. последние двое воронежские!!!
2Факел-Воронеж: Я не говорю о том, что Асхабадзе - идеальный менеджер. Его кадровые решения - особенно, с Бесчастных, были весьма спорными. Но развал системы воронежского футбола начался явно не с него.
После интервью господина Асхабадзе хочется у него спросить кому из бывших игроков Факела вручили так называемые пайки? А теперь о зарплатах игроков Печинович1200000! Брызгалов 800000! Яковлев не забившие ни одного мяча 750000 Зайцев 500000! Бюджет клуба больше 300000 млн. А самое интересное что на Факел М выделено 30 млн. а зарплату получают всего пять игроков! Асхабадзе выгнал из команды одного из самых одарённых за последние годы Владислава Коробкина за то что он отказался подавать мячи в игре основной команды! Ушёл из команды её капитан Турукин думаю скоро уйдёт и Шипилов выпустили в Астрахань где он прекрасно сыграл первый тайм где команда выигрывал 1 0 во втором заменили и теперь маринуют на лавке! А для примера Велес где бюджет 100 млн. и самая высокая зарплата у игроков 120000 борется за выход РФПЛ! Леонченко уже помахал ручкой следующий Асхабадзе и зять Смородской Котов им что воронежский футбол нужен? Они обыкновенные шабашники!
Ясно, что "бодаться" с местным футбольным "бомондом" вдолгую Асхабадзе не хотел и не мог. Не он первый. Жаль, что все это происходит именно сейчас, когда у команды впервые появился шанс остаться в ФНЛ по-спортивному, у молодых парней - шанс увидеть, что основная команда заинтересована в их качественном росте, да и тренер толковый появился. А где "Факел" окажется в случае нового явления воронежско-лискинской команды специалистов по второму дивизиону, лучше не представлять.
А как же..?
Помнится, в начале сезона многие восхищенно говорили о том, что команда в кой-то веки сохранила свой костяк и после должного усиления обязательно "выстрелит". Но что это за костяк? Те, кто в прошлом году проигрывал матч за матчем при Оборине и добавившиеся к ним списанные со спартаковского корабля? А не лучше ли бы было расстаться с ними зимой? Да и с не справившимся со своими задачами Бесчастных тоже? На каком основании этим людям вновь был предоставлен "карт-бланш"?
Пока в других командах обсуждают спортивные перспективы и радуются результатам, мы который год обсуждаем две темы: 1) не являются ли прохиндеями очередные новоприбывшие менеджеры, пришедшие на смену предыдущим прохиндеям; 2) почему в нашей команде никак не появится настоящий тренер. А вопрос, куда стремится клуб в спортивном отношении, мы уже себе и не задаем...
Ну что ж, цели власть имущих постепенно проясняются - "Факел" в "Центре" на Маршакане, с которой он больше не вернется. И задача эта, видимо, настолько желанна, что ради нее можно выделить любые деньги и пригласить любых распиаренных менеджеров. С болельщицкой аудиторией уже "разобрались", осталось - с самой командой. Все остальное - пыль в глаза.
Еще одна игра "в коллекцию" бездарно проигранных (или отданных). И с каждой подобной игрой усиливается впечатление, что задача побеждать перед нынешней командой не ставится В ПРИНЦИПЕ. Те, кто стремится играть на победу, не превращаются во втором тайме в инертных пешеходов.