Вот он корень всего! Куда зрить надо. Молодежь не знает своей истории, фундамент отсутствует, ликбез по матчасти никто не проводит. А ещё говорят футбольный город. Вчера вся футбольность наглядно на трибуне была видна.
Вот, если Миша перезабьет рекорд Муханова, это будет действительно круто. Кажется 31 мяч в сезоне, 1978 года. Думаю, в том сезоне должны били быть подобные серии.
Сегодня посчитал - Бирюков забивает уже 9 матчей подряд... С учетом Кубка... Интересно , у футболистов Факела когда-нибудь была подобная серия ? Думаю , навряд ли... Да и вообще , в нашем чемпе какая серия самая длительная ? Кто может просветить ?
Всем доброго! Кто-нибудь может объяснить, почему юг периодически каждый матч костерит Тулу? Вроде, сколько помню, всегда у Факела с Липецком были жесткие разборки, а Тулу с какого перепугу костерят?
Вот он корень всего! Куда зрить надо. Молодежь не знает своей истории, фундамент отсутствует, ликбез по матчасти никто не проводит. А ещё говорят футбольный город. Вчера вся футбольность наглядно на трибуне была видна.
Всем доброго! Кто-нибудь может объяснить, почему юг периодически каждый матч костерит Тулу? Вроде, сколько помню, всегда у Факела с Липецком были жесткие разборки, а Тулу с какого перепугу костерят?
прочие ведут историю сотворения команды с 1977 года.
тогда уж давайте поднимайте историю выступлений Факела и в первенствах области. Команда с таким названием там играла и выигрывала.
И ещё на момент объединения / переименования и т.п. Труд и Факел состояли в одном ДСО "Зенит" (если мне память не изменяет). И все пертурбации того времени мерить современными мерками нельзя. Понимание и принципы футбола высокого уровня в те времена совершенно разнились с современными понятиями, как российскими так и западными.
Небезызвестный канал Дождь, который по всем понятиям ты должен котировать, отписывает, что не все так безнадежно, ответочка последовала незамедлительно по прибытию подкрепления ))))
Я хер знаю, какие у тебя понятия, но телеканалы я вообще не котирую. В том числе и "Дождь".
Насчет остального, уже писАл, что жду, когда участники мероприятия схватят дежурный пятерик. Как болотные очкарики и хипстеры. Иначе это, извините, пукание в воде...
хз про правопремственность.
писали вроде что в 1977 вместо Труда (каким-то админресурсом в обход регламентов) от воронежского регионта в чемпионате была заявлена команда - Факел. в которую естественно перебралось куча профессионалов из отзаявленного Труда. хз. я это себе так воспринимаю..
А между тем, торпедосы, вчера влетели рубину 1-2. Стоило ли им упереться в кубке? Отдали бы нам праздник, глядишь и им фортуна улыбнулась. Ну ничего в следующим году должок вернем.
staleo 30 сентября 2014, 00:47 ID219168
Задолбали историки историю переписывать. Сегодня одному показалось так, что он углядел возникновение в 1947 году в недрах "Крылья Советов", завтра другой увидит те же поводы в "Динамо" 20-х годов прошлого столетия. Команда "Факел" появилась впервые на проф. уровне в 1977-м году. А до этого всё было историей воронежского футбола.Вообще считаю этот вопрос одним из ключевых для движа. И его надо как-то один раз и на всегда на каком-то сходняке порешать.
То есть «порешать вопросы на сходняке» — это не то же самое, что вдруг бодро переписать историю?
Понимаете, от того, что Евгений (Воронеж) напишет на гостевой, а потом через неделю «на сходняке порешают вопросы», — так вот, от этого всего «Факел» не перестанет быть командой, которая в конце 70-х сменила название с футболками, и перешла из-под эгиды профсоюзов под крыло к КБХА.
Это вопрос одно время вызвал здесь немало срача кирпичами, и, конечно, разрешить его никаким сходняком не получится. Неоспоримым является факт о наличии международной признанной официальной статистики, которая устанавливает оную правопреемственность, и на основе чего историю Факела возводят к 1947 году. Некоторые замахиваются на правопреемственность Петровского яхт-клуба, чего уж там мелочиться ))))
Так же неоспоримым является факт, что господин Тилл, реализовывавший проект по статистике на сайте, является сторонником теории правопреемственности, в результате чего в статистике на фан-клубе можно обнаружить результаты выступления довоенных воронежских команд)))
Все остальное совершенно оспоримо ) Многие придерживаются мнения, что Факел был не переименован из Труда, а создан как новая команда, хотя и вобравшая немалый ресурс Труда. Мне это кажется логичным, поскольку в целом фанаты и болельщики Факела поддерживают не воронежский футбол, а именно Факел, и всегда приоритетной целью было сохранение Имени.
На мой взгляд, история команды должна быть именно в руках болельщиков (Именно болельщики были с командой все эти годы, а не президенты, тренеры и игроки. Отдельных личностей типа Дондера считать носителем истории отказываюсь наотрез ))) ), но, к сожалению, выработать единое авторитетное мнение не представляется возможным. Поэтому те, кому мила статистика, прослеживают связь Труда и Факела, прочие ведут историю сотворения команды с 1977 года. По идее, в любой истории команды оба мнения должны быть зафиксированы и этого было бы достаточно для четкого представления ситуации.
Дмитрий 29 сентября 2014, 16:47 ID219133
Вот, кстати, сорри за многабукафф и не очень приятных вопросов:
Небезызвестный канал Дождь, который по всем понятиям ты должен котировать, отписывает, что не все так безнадежно, ответочка последовала незамедлительно по прибытию подкрепления ))))