Не знаю, не знаю... Это ты как определил? В средние века выбрасывали мусор куда придется, говно выливали прямо на улицы, и ничего, жили. Ты хочешь сказать, что мусор важнее тех благородных целей, о необходимости тратить деньги на которые тут говорили?
FP
Уборка улиц нужна примерно 90% людей, которые регулярно выходят на улицу. А сколько из 143 миллионов жителей страны посетили Олимпиаду?
Даже если вдруг все бычки бросать будут в урны, их все равно надо на свалку вывозить и снег всё равно будет идти. Летом будет пыль, ветки, листья и т.д. В армии убирают круглый год и каждый день, несмотря на то, что никто не плюет и окурки не бросает - чревато, да и опять же самому это потом убирать.
Ну и надо наверно задуматься для начала, почему у нас и Олимпиада, и строительство стадиона, и уборка улиц обходится в разы дороже, чем в Европе (да-да, там тоже улицы подметают и моют даже), хотя средняя зарплата там выше.
Дмитрий 19 февраля 2014, 07:22 ID205888
Скажи мне, улицы подметать надо или не надо?
Вот опять ты в одну корзину теплое с мягким... При чем тут подметание улиц и олимпиада?
Если ты сам не втыкаешь, поясню. Уборка улиц зимой в Москве обходится зимой 2 миллиарда в месяц. За три месяца - 6 миллиардов. Совершенно от балды предположу, что по остальной России требуется не менее, чем раз в 15 больше (можешь подискутировать по этой цифре, если он не устраивает). То есть зимой за уборку улиц бюджет заплатил 100 ярдов. Соответственно, за год набежит ещё больше. В итоге, за год страна потратила 10% суммы от Олимпиады только потому, что некультурные дети бросают фантики от конфет, некультурные дяди бычки, а с неба идет снег. Я тебя спросил, надо ли тратить эти деньги, может быть, лучше потратить их так, как ты предлагаешь?
практически все на гесте знакомы. и каждый ник что-то да значит для обладателя. крайние времена появились неизвестные люди с непонятными(на первый взгляд никами) ПФ - президент Факела?
— Абрам, что это у вас за бланш под глазом?
— Да представляете, Сема, вчера сидели всей кафедрой филологии в ресторане, спокойно отдыхали. Все — интеллигентные люди: И тут пришел муж Аллы Васильевны — бывший военный — и влез в разговор:
Говорит:
— Был у меня один хуй в роте.
Я, конечно же, поправил:
— Не в роте, а во рту. . .
Стали известны место и время матча 1/8 финала Кубка России по футболу ЦСКА (Москва) - "Сокол" (Саратов).
Игра состоится 2 марта в Химках - либо на стадионе "Родина", либо на "Арене Химки". Начало матча - 16.00.
Между тем, изменился последний соперник саратовских футболистов на кипрском сборе. 25 февраля они сыграют не с конкурентом по борьбе за победу в зоне "Центр" второго дивизиона "Витязем" (Подольск, Московская область), а со второй командой Литвы "Атлантасом" (Клайпеда).(с)
заканчивайте здесь он-лайны не по спорту!!!!! кому надо и интересно, давно уже все нашли сами и трут тему на ресурсах близких по смыслу. тем более, что уже и неинтересно.
ничего нового;) все как и всегда...ага.
Лица стёрты, краски тусклы —
То ли люди, то ли куклы,
Взгляд похож на взгляд,
А тень — на тень.
И я устал и, отдыхая,
В балаган вас приглашаю,
Где куклы так похожи на людей.
Арлекины и пираты,
Циркачи и акробаты,
И злодей, чей вид внушает страх,
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.
Кукол дёргают за нитки,
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе.
И в процессе представления
Создаётся впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе.
До чего ж порой обидно,
Что хозяина не видно:
Вверх и в темноту уходит нить.
А куклы так ему послушны,
И мы верим простодушно
В то, что кукла может говорить.
Но вот хозяин гасит свечи —
Кончен бал и кончен вечер,
Засияет месяц в облаках...
И кукол снимут с нитки длинной
И, засыпав нафталином,
В виде тряпок сложат в сундуках.(с)
Продолжайте демагогии о великой значимости независимого народа у которого "другой менталитет".....ню-ню.... я в Советской армии служил, два года (с) там сразу все виделось у кого независимость перла))) а кто толерантен был)))
Эх, молодежь(с)
З.Ы. Евгений(Воронеж) ни разу ни слова не сказал;) это вам не здесь)))) Вот вы щас матом ругаетесь, а потом этими руками хлеб брать будете(с)
Начиная с заплеванных подъездов и хамства на дорогах и заканчивая самыми верхами которым на нас тоже плевать.
Про заплеванные подъезды - это неизбежное зло дешевых многоквартирных домов. Через это прошли и американцы, и европейцы, и азиаты всякие. Проблема в том, что в многоквартирном доме соседи, как правило, совершенно чужие люди, подобранные случайным образом и без общих интересов (как в деревне, например).
Кстати, буквально вчера читал про опыт Турина по оздоровлению ситуации в историческом, но капитально засранном районе. Там кучу денег вложили и инициатива таки от мэрии исходила, они деньги выклянчили не только из Рима, но и от ЕС. Смысл проекта был в том, чтобы организовать совместную деятельность обитателей этого микрорайона: всякие фестивали, футбольные матчи и т.п. Чтобы люди тупо между собой перезнакомились и нашли точки соприкосновения. А уже потом опыть же власти принудили хозяев кондоминиумов (там большинство жилья вообще арендуемое было) вложить баблишко в ремонт и реставрацию. Потому что процесс "не сри, где живешь, тут же все свои" стал сам себя поддерживать. Между прочим, даже мигрантов к порядку приучили.
И ничего, сейчас гордятся райончиком, туристов водят.
Все начинается с отношения к друг друг, а у нас друг на друга наплевать. Начиная с заплеванных подъездов и хамства на дорогах и заканчивая самыми верхами которым на нас тоже плевать. Кто это должен поменять, Путин или мы сами или революция все исправит? А может быть все же закон, который будет един для всех.
Необходимо формировать в обществе потребность соблюдать законы. Необходима национальная идея, кроме денег, сплачивающая страну. Необходимо изгонять из общества психологию гопничества.
FP Задолбала демогогия.. напиши че делать предлагаешь раз тенбе чтото не нравится.. а то муть какая то.
Кто бы говорил про демагогию. Да ты ничем от первого канала не отличаешься. Зарядил фразу-лозунг, которая ничем под собой не подкреплена. Указали тебе на это, зарядил вторую фразу лозунг, которая тоже ничем не подкреплена. А потом слился с темы.
Мои предложения не менее утопичны, чем твои. Необходимо формировать в обществе потребность соблюдать законы. Необходима национальная идея, кроме денег, сплачивающая страну. Необходимо изгонять из общества психологию гопничества. Ну и так далее.
Мс, липездричество кончилось, вишь только доехал)) Ааа..по пути еще на тверской сванидзе встретил, одного и без охраны. Селфи с ним не стал делать... озабоченый он больно, а мож проституток искал))